Информационно-аналитические материалы Государственной Думы

АВ 2004г. Выпуск 6 Об уровне жизни населения России

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ  -  ПАРЛАМЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Информационно-аналитическое  управление
Аналитический вестник
Выпуск 6
Об уровне жизни населения России
Серия:  Социальная политика

Москва
2004

     Настоящий вестник посвящен вопросам повышения уровня жизни населения Российской Федерации. На основе данных государственной статистики, исследований Всероссийского центра уровня жизни и других исследований, информационных фондов Государственной Думы, Парламентской библиотеки проанализирован ряд аспектов, характеризующих проблемы бедности, занятости, пенсионного обеспечения, социальных выплат, оказывающих влияние на сокращение масштабов бедности  в целом по стране и по ее регионам. Сделаны выводы и предложения о необходимых мерах, которые могут способствовать сокращению количества бедных в России.

              Аналитический вестник подготовил: А.Н. Иванов, консультант Отдела оперативного анализа Информационно-аналитического управления Аппарата Государственной Думы.
Издание подготовлено Информационно-аналитическим управлением Аппарата Государственной Думы.
Ответственный за выпуск  -  А.Н. Иванов,   тел. 292-23-96, e-mail: ian@duma.gov.ru

103009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 4/7, Государственная  Дума,
Информационно-аналитическое  управление.
Телефон: 292-44-05, факс: 292-86-10.
Подписано в печать  19 .01. 2004 г.

 При перепечатке и цитировании материалов ссылка на настоящее издание обязательна. В печатном виде Аналитический вестник находится в Парламентской библиотеке Федерального Собрания Российской Федерации. Электронная версия Аналитического вестника находится в Информационном фонде на сервере DUMA_ISC (к. 404п, тел. 292-17-70), а также в компьютерных сетях Intranet на сайте sunwww.duma.gov.ru и Internet на сайте www.duma.gov.ru