Информационно-аналитические материалы Государственной Думы

АВ 2000г. Выпуск 12 Российское законодательство в области обороны: состояние и проблемы

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ  -  ПАРЛАМЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

Аналитическое управление
Аналитический вестник
Выпуск 12
Российское законодательство в области обороны:
состояние и проблемы
Серия: Оборона и безопасность

Москва
2000
 

В настоящем вестнике рассматриваются актуальные проблемы правового обеспечения военного строительства, укрепление обороноспособности страны, а также перспективы развития законодательства в данной сфере.

Аналитический вестник  подготовили: Н.А.Васецкий, начальник Аналитического управления Аппарата Государственной Думы, профессор, В.Г.Попов, заместитель начальника отдела аналитических разработок Аналитического управления,
В.А.Коношенко, советник отдела аналитических разработок Аналитического управления

Издание подготовлено Аналитическим управлением Аппарата Государственной Думы
Ответственный за выпуск -Коношенко В.А., советник отдела аналитических разработок Аналитического управления,
тел. 292-74-63

103265, Москва, Охотный ряд, д.1, Государственная  Дума, Аналитическое управление Телефон: 292-98-70 Факс: 292-86-10
Подписано в печать 16.05.2000 г.
При перепечатке и цитировании материалов ссылка на настоящее издание обязательна

     В материалах настоящего выпуска "Аналитического вестника"  специалистами Аналитического управления на основе анализа принятых Государственной Думой в период 1994-1999 гг. федеральных законов и постановлений раскрывается роль депутатского корпуса в решении задач законодательного обеспечения обороны Российской Федерации.
    При подготовке вестника использованы аналитические материалы, статьи и публикации в средствах массовой информации должностных лиц Совета Безопасности, министерств и ведомств, ученых и специалистов научных организаций, а также наработки Экспертно-консультативного совета по проблемам национальной безопасности при Председателе Государственной Думы.
     В вестнике также рассматриваются комплексные подходы и механизмы по формированию правового поля в области обороны, реализация которых позволит стабилизировать ситуацию в военной сфере и наметить скоординированные действия силовых структур в решении вопросов военного строительства.
    Настоящие материалы подготовлены в связи с предстоящими парламентскими слушаниями о состоянии и перспективах совершенствования российского законодательства в области обороны. Они  могут быть использованы депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации, органами исполнительной власти при разработке законопроектов по военным вопросам.